Полезные ссылки

МБОУ Задоно-Кагальницкая СОШ  
ул. 30 лет Победы, 63А 
Семикаракорский район

ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ

Информационно-просветительские видеоролики по темам в области повышения финансовой грамотности

Администрация района в письме от 01.07.2022 № 96-3/757 информирует о том, что в рамках реализации Программы повышения финансовой грамотности в Ростовской области на 2021- 2023 годы, утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 05.04.2021 № 281 Отделением Банка России разработаны информационно-просветительские видеоролики по темам в области повышения финансовой грамотности, в том числе «кибербезопасности», доступные по ссылке:  https://disk.yandex.ru/d/ju-52sM455e19g .

 

На базе МБОУ Задоно-Кагальницкая СОШ в течении 2020-2021 уч. года проходили мероприятия по финансовой грамотности. Обучающиеся нашей школы активно принимают участие в данных мероприятиях и получают сертификаты: онлайн-урок « Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами»; онлайн –урок «Личный финансовый план. Путь к достижению цели»; Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности.

Организатором проекта выступает Центральный банк Российской федерации.

Классные руководители 1-11 классов регулярно проводят классные часы, викторины, беседы «Что такое финансовая грамотность?», Внеклассное мероприятие. «Будьте внимательны: «быстрые деньги»- дороги! Опасайтесь фишинга!» для 8-9 класса, игра «Семейный бюджет».

В соответствии с письмом Минобразования Ростовской области рег № 24/2.2-4078 от 14.03.2023 информирую вас, что поступило письмо министерства финансов Ростовской области об оказании содействияв проведении информационной кампании по повышению финансовой грамотности населения Ростовской области.

Центральным банком Российской Федерации разработаны просветительские материалы в форматах видеороликов, а также карточек и буклетов для социальных сетей, доступных по ссылке:http://https://disk.yandex.ru/d/0G6DNaoAwsKBxA  или по QR-коду: