Творчество

В феврале-марте 2021 года обучающиеся МБОУ Задоно-Кагальницкая СОШ приняли участие во XIX Всероссийском детском экологическом форуме «Зеленая планета 2021». Ребята и их руководители приняли участие в следующих номинациях:

- «Зелёная планета глазами детей. Близкий и далёкий космос» – конкурс рисунков на тему «Космос» (космические объекты, планеты, космонавты, галактики и пр.);

- «Современность и традиция. Близкий и далёкий космос» – конкурс коллекций костюмов на тему «Космос»;

- «Многообразие вековых традиций. Близкий и далёкий космос» – конкурс отдельных арт-объектов и композиций на тему «Космос».

На муниципальный этап конкурса направлены работы победителей школьного этапа:

1.  Название коллектива: «Мы – дети Галактики». Название коллекции: «Живи, Земля!». Костюмы были созданы для одноимённой постановки. Краткое описание постановки «Живи, Земля!»: При встрече со своими подругами Луной и Звёздочкой планета Земля рассказывает, что люди её не берегут, засоряют воздух, водоёмы, вырубают леса и тем самым причиняют ей боль. Но тем не менее Земля любит людей и надеется, что они будут жить в единении с природой. Участники: Тарасюк София (Луна), Нечухрина София (Звёздочка), Соболева Дарья (Земля) обучающиеся 2б класса. Руководитель коллектива: Гнилякова Людмила Алексеевна.
  2. Граверсон Егор, 4б класс. Макет «Парад планет». Руководитель: Чистякова Наталья Владимировна. Михалев Тимофей, 3 класс. Макет «Путешествие в космос». Руководитель: Кайдалова Татьяна Викторовна.
  3. Смиркина Полина., 4а класс. Рисунок «На встречу звезде». Руководитель Синюк Юлия Евгеньевна.