Полезные ссылки

МБОУ Задоно-Кагальницкая СОШ  
ул. 30 лет Победы, 63А 
Семикаракорский район

Открытие центра "Точка роста"

1 сентября 2022 года в МБОУ Задоно-Кагальницкой СОШ состоялось открытие центра образования естественно-научного и технологического направления "Точка роста" . На открытии присутствовали : заместитель главы Администрации Семикаракорского района по социальным вопросам и молодежной политике Горяйнова Марина Борисовна, заведующий Отделом образования  Администрации Семикаракорского района Турик Елена Александровна, Глава Администрации Задоно-Кагальницкого сельского поселения Пащенко Наталья Викторовна. 

Благодаря такому центру, обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Это уникальная возможность расширить пространство образовательной среды новейшими технологиями, которую подарил нам Национальный поект "Образование". Центр "Точка роста" будет использоваться в образовательном процессе, внеурочной деятельности и дополнительном образовании, как культурная и цифровая  платформа взаимодействия педагогов , детей и родителей.

Письмо и рисование. Графический режим Робота-манипулятора. 

В МБОУ Задоно-Кагальницкой СОШ на базе центра естественно-научного и технологического направления "Точка роста" были проведены открытые занятия по внеурочной деятельности и дополнительного образования. 

Занятие: Письмо и рисование. Графический режим Робота-манипулятора. 

Учащиеся 11 класса произвели сборку и подключение робота Dobot. Познакомились с использованием робота для рисования и письма. Написали с помощью робота свое имя, узнали отличие между рисованием рукой человека и роботом-манипулятором.

Учащиеся 6б класса занимались сборкой мобильного робота с помощью робототехнического образовательного набора КЛИК. Познакомились с тремя режимами управления собранного робота.

27 марта 2023 года в МБОУ Задоно-Кагальницкая СОШ состоялось открытие лагеря дневного пребывания "Улыбка". В рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности в лагере были проведены экологические акции "День леса" и "День воды". Воспитанники исследовали каплю воды под микроскопом, поговорили о важности пресноводных водоёмов. Воспитанники исследовали каплю воды под микроскопом, поговорили о важности пресноводных водоёмов. Также дети приняли участие в викторине, посвящённой растениям и животным леса.

«Академия весёлых наук»- мероприятие началось в запланированное время. Начало было организованным, ребята путешествовали в науку химию в кабинете «Точка роста» Дети с удовольствием работали с микроскопами через компьютер. Изучали микроорганизмы, животный и растительный мир местной реки «Соленая» Лето - наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений.

В МБОУ Задоно-Кагальницкая СОШ прошел очередной турнир по шахматам. Шахматное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий. Ребята с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях. Игры прошли в теплой непринужденной обстановке. Ребята были настроены очень серьезно, и каждый хотел выиграть.