Мероприятия ШВР

13 февраля в МБОУ Задоно- Кагальницкая СОШ  состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи "Движение Первых". Целью Российского движения детей и молодёжи - сплотить все детские объединения и организации страны в единую организацию. Создать условия для самореализации каждого молодого человека!

Патриотическое воспитание в школе является составной частью воспитания  по формированию у детей и подростков патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей.

В школе проводятся такие мероприятия: "День памяти погибших при исполнении ...", " Письмо солдату", "День солидарности в борьбе с терроризмом", "210 летие Бородинского сражения", настольная  игра "Что я знаю о России ", "День неизвестного солдата", " День Героев Отечества", " День конституции".