ДЕНЬ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ

19 апреля 2021 г.

ДЕНЬ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ  в память о геноциде  советского народа нацистами и их пособниками  в годы Великой Отечественной войны.

В соответствии с планом мероприятий Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ) 19 апреля 2021 года обучающиеся МБОУ Задоно-Кагальницкая СОШ приняли участие в Дне единых действий в память о геноциде  советского народа нацистами и их пособниками  в годы Великой Отечественной войны.

На  Едином  уроке памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, ребята 8-11 классов просмотрели фильм «Без срока давности», после чего написали Письма в будущее «Нельзя забыть» - послания самому себе и своим потомкам в форме треугольного (военного) письма, в которых выразили личную позицию о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения. Активисты школьного отделения РДШ научили ребят,  как правильно сложить письмо-треугольник.