18 ноября 2021 года - День Большой профилактики

19 ноября 2021 г.

18 ноября 2021 года в МБОУ Задоно-Кагальницкая  СОШ  прошёл День Большой профилактики.

В рамках Дня большой профилактики безнадзорности и правонарушений все мероприятия в школе были направлены на достижение главной цели: профилактика и предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений, преступлений и противоправных действий несовершеннолетних, профилактика употребления психоактивных веществ детьми и подростками, профилактики безопасности дорожного движения, пропаганда здорового образа жизни.

Для учащихся начальной школы классные руководители провели беседы «Учись быть здоровым», «Соблюдение правил безопасного поведения в школе»,  «Твоя безопасность на улице».

С обучающимися 7-11 классов проведены мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и по профилактике безнадзорности и правонарушений: тренинг в 7 классах «Я в ответе за свои поступки», встреча с участковым уполномоченным Алексеевым А.Н. в 8-х классах. Обучающиеся 9 класса изготовили и распространили информационные буклеты «Новое поколение выбирает ЗОЖ», десятиклассники изготовили агитационные плакаты «Вредные привычки надо знать в лицо».

Активисты РДШ под руководством старшей вожатой Кайдаловой Т.В. провели акцию «Блиц-опрос «Курение зло – откажись от него!».

Профилактика безнадзорности и правонарушений  одна из важнейших задач современной школы. Для современной жизни необходимо воспитать граждан уважающих закон, знающих свои права и права других.

Благодаря совместной работе  педагогов и обучающихся, День Большой профилактики удался. И хочется надеяться, что этот день и другие подобные мероприятия помогут ребятам задуматься о своем будущем, научат бережнее относиться к своей жизни и здоровью.