Акция «Заметный пешеход»

26 ноября 2021 г.

Акция «Заметный пешеход»

В МБОУ Задоно-Кагальницкая СОШ в период с 13 по 21 ноября 2021 года проведена акция «Заметный пешеход». В целях снижения числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В акции приняли участие обучающиеся, педагоги и родители.

Юные инспекторы ДД школьного клуба «Дозор» раздали ребятам буклеты-памятки по соблюдению ПДД. В ходе акции юные инспекторы движения уделили особое внимание использованию световозвращающих элементов.

Классные руководители 1-11 классов организовали инструктаж с родителями, вручили памятки. Провели профилактические беседы с учениками о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Особое внимание было акцентировано на нанесении на одежду детей, портфели, ранцы световозвращающих элементов для обеспечения видимости обучающихся в темное время суток.

Уважаемые пешеходы, помните, что ваша безопасность в ваших руках! Используйте световозвращающие элементы на одежде во время передвижении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.