Отчет о проведенных мероприятиях в период зимних каникул 2023

10 января 2024 г.

Зимние каникулы - весёлая и любимая пора многих детей, пора новогодних представлений, интересных мероприятий, встреч, зимних забав.

В течение всех каникул наша школа работала в соответствии с ранее разработанным планом мероприятий, целью которого было организовать интересный и занимательный досуг обучающихся во время зимних каникул. Воспитательная работа школы была направлена на максимальную занятость детей и подростков  в первую, и во вторую половину дня, уделив особое внимание занятости детей «группы риска» и детей, оставшихся без попечения родителей.

По традиции, запланированные на каникулы мероприятия, носили разносторонний характер, чтобы каждый обучающийся нашел занятие по душе. В школе проводились мероприятия, в которых участвовали и реализовали свои творческие способности все желающие. Это были и развлекательно-оздоровительные мероприятия (подвижные игры на воздухе, спортивные состязания), и мероприятия познавательного характера (викторины, конкурсы, игровые программы, часы интересного общения, индивидуальные занятия с детьми) и творческие занятия.

02.01 в 6 классе проходило классное мероприятие " Новый год наоборот" . Ребята устраивали конкурсы на лучшее исполнение новогодних песен, танцевальная дискотека

3 января прошло мероприятие "Казачьи посиделки". На мероприятии ребята играли в фанты, собирали новогодние паззлы, собирали бонусы в виде новогодних карточек, работали как все вместе, так и в группах, и индивидуально.

4 января учителем математики проведено с учащимися 7 классов урок занимательной математики, где дети не только решали занимательные задачи, но и познакомились с известными математиками Леонардом Эйлером и Софьей Ковалевской.

6 января с учащимися 8б и 10 классов был проведён праздник " На святки свои порядки ". Целью праздника было приобщение детей к духовно- нравственным традициям своего народа, расширение знаний о православном празднике Рождество Христово. Учащиеся познакомились с обычаями на Сочельник, приняли участие в рождественской викторине, приготовили загадки и пословицы про зиму и праздник Рождество, участвовали в новогодних играх. И праздник завершился рождественскими пожеланиями.

8 января ребята 4 класса пришли в школу, чтобы провести мероприятие «Игры нашего двора». Пошел снег, и радости не было предела. Мальчишки и девчонки играли в такие игры: «Салки», «Придумай свое движение», «Западня», «Шишки. Жёлуди. Орехи».

Ответственные за проведение мероприятий во время зимних каникул постарались сделать отдых детей организованным, активным и насыщенным. Можно с уверенностью сказать, что наступивший год для обучающихся нашей школы начался большим и красивым праздником здорового образа жизни, физической культуры и спорта, во время которого они получили заряд бодрости и хорошего настроения.