Отбор кандидатов для целевого обучения в государственных образовательных организациях высшего образования с последующим прохождением службы в прокуратуре области

25 февраля 2024 г.

В соответствии с письмом Прокуратуры Семикаракорского района от 07.02.2024 года № 7-33-2024  информирую вас о том, что Генеральной прокуратурой Российской Федерации ежегодно распределяются места в ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации», Санкт-Петербургском юридическом институте (филиале) ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации», Крымском юридическом институте (филиале) ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации», ФГБОУ BO «Саратовская государственная юридическая академия», ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина «МГЮА».

Первичный отбор кандидатов проводится на основании собеседования с прокурором Семикаракорского района, изучения и анализа характеризующих документов, сочинений кандидатов на тему «Почему я хочу работать в органах прокуратуры?».

Основными критериями отбора кандидатов являются: беседа с кандидатом, анализ сведений, характеризующих личность, в том числе данных, свидетельствующих о стремлении к обучению по юридической специальности и дальнейшему прохождению службы в прокуратуре области, склонность и способность к прокурорской деятельности, моральные и нравственные качества, годность кандидата к обучению по состоянию здоровья, подтвержденная медицинским заключением.

Кандидаты должны обладать отличной и хорошей общеобразовательной подготовкой, высокими моральными качествами, желанием проходить службу в органах прокуратуры и быть способными по состоянию здоровья осуществлять прокурорскую деятельность.

Первый этап проводится прокуратурой Семикаракорского района в период с 20.02.2024 по 15.03.2024.

При успешном прохождении собеседования и соответствии предъявляемым требованиям в отдел кадров прокуратуры Ростовской области направляются соответствующие документы на кандидата, после чего прокуратурой Ростовской области проводится второй этап отбора кандидатов.

Обучающиеся 11 классов, желающие обучаться в высших образовательных учреждениях Генеральной прокуратуры Российской Федерации, могут обратиться в прокуратуру Семикаракорского района (контактное лицо - старший помощник прокурора района Шевченко Ирина Александровна, телефон 88635641885; 89289666153).